Российским спортсменам не запрещают выступать на Олимпийских играх-2024

715
1 минута
6 июня. /MEDIA TALK/.Участие в соревнованиях не станет нарушением российского законодательства.

Российские атлеты смело могут принять участие в Олимпиаде-2024, не боясь нарушить законодательство страны, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Нашим спортсменам удалось добыть 49 лицензий в семи спортивных направлениях.

Российским спортсменам не запрещают выступать на Олимпийских играх-2024
Фото: ru.freepik.com

По словам Чернышенко, спортивные федерации сами решали, участвовать ли в Играх и отборочных соревнованиях. По итогам конкурсов российские и белорусские атлеты выступят индивидуально в нейтральном статусе.

Спортсмены из РФ примут участие в состязаниях по тхэквондо, прыжкам на батуте, теннису, гребле на байдарке и каноэ, спортивной борьбе, дзюдо и велоспорту-шоссе. Розыгрыш лицензий закончится 10-го июня, после чего количество наших участников может сократиться или увеличиться.

Атлетам в нейтральном статусе запрещено использовать флаг, гимн, цвета и любые другие российские или белорусские идентификаторы. Официальным лицам стран также нельзя будет присутствовать на Олимпийских играх-2024, передаёт "Интерфакс".

Ранее мы писали, что в Париже борются с тигровыми комарами перед Олимпийскими играми.
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс