В Самарской области введён временный лимит на заправку легковых автомобилей бензином и дизелем

2304
1 минута
24 июня. /MEDIA TALK/. Соответствующее решение озвучил губернатор Вячеслав Федорищев во время совещания по обеспечению жителей, предприятий и сфер экономики топливом.

Глава региона подчеркнул, что в Самарской области ситуация остаётся спокойной, но наблюдается повышенный спрос на бензин и дизель. Из-за этого на автозаправочных станциях образуются очереди и искусственный дефицит.

В Самарской области введён временный лимит на заправку легковых автомобилей бензином и дизелем
Фото: В Самарской области введён временный лимит на заправку легковых автомобилей бензином и дизелем Magnific

Власти приняли решение ограничить отпуск 40 литрами бензина и 100 литрами дизеля на машину. Лимиты будут действовать две недели. Помимо этого, в обозначенный период ограничат отпуск горючего в канистры и прочие ёмкости. Целью установленных мер является стабилизация ситуации и снижение рисков спекуляции.

В то же время ограничения не коснутся сельского хозяйства, промышленности, городских и специальных служб. Эти сферы полностью обеспечат необходимыми объёмами топлива. При досрочной стабилизации обстановки лимиты будут сняты, сообщили в самарском региональном правительстве.

Ранее мы писали, что губернатор Самарской области доложил об обстановке с топливом в регионе.

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс